Se encuentra usted aquí

Feria Pulsar 2017: Sorteo de entradas, horarios, programas y más

Feria Pulsar 2017: Sorteo de entradas, horarios, programas y más

Todo listo para las jornadas del 24, 25 y 26 de noviembre
Martes 21 Noviembre, 2017
Feria Pulsar 2017: Sorteo de entradas, horarios, programas y más

Estamos a pocos días de una nueva Feria Pulsar.

La Estación Mapocho está preparada para recibir este 24, 25 y 26 de noviembre, a diversos componentes que mueven la industria musical chilena. Artistas, productores, medios, sellos, casas de estudio, entre varias disciplinas, serán parte de esta reunión.

Queremos que no te pierdas detalles de la Feria Pulsar. A continuación, te dejamos el programa con cada actividad que se realizará, además de los horarios de cada show en vivo. Atentos en Rockaxis, porque estaremos con concurso y presentaciones exclusivas.

Viernes 24
Terraza Pulsar 1
12:30 La Blues Willis
14:00 Kella Stambuk
15:00 Óscar Hauyón
16:00 Invernadero
17:00 Daniela Gatica
18:00 Claudio Gajardo & The Rocket Blues
19:00 Aflaiai
20:00 El Purpurado de Charol

Terraza Pulsar 2
13:30 Kaweskar
14:30 Renegade
15:30 Rafa Rioz
16:30 Radiostesia
17:30 Hijos de Algo
18:30 Francisco Galaz
19:30 Esteban Rosales
20:30 Nea Agostini

Pulsar Sala de las Artes
15:00 Santiago Rebelde
16:00 La Otra Fe
17:00 Consuelo Schuster
18:00 Jiminelson
19:00 Tronic
20:00 Protistas
21:00 Moral Distraída

Pulsar Showcase Sala Pedro Prado
15:30 Sello Sinusoide Presenta: Azotea Blues
17:00 La Sala Estudio Presenta: Skizofrenia
18:30 Caravana Sonora Presenta: Ywana
20:00 Cactus Music Presenta: Thiago Lyra

Sábado 25
Terraza Pulsar 1
14:00 Enola
15:00 Valdés
16:00 Club Rucker
17:00 Miss Garrison
18:00 Kroy
19:00 Medio Hermano
20:00 Molly

Terraza Pulsar 2
12:15 El Show del Perro Choclo
14:30 Caraslargas
15:30 Dulcidio
16:30 Demian Rodríguez
17:30 Las Modas Pasajeras
18:30 Pupila Spectra
19:30 REC Invita: Julia Smith
20:30 Chalice Beatz

Pulsar Sala de las Artes
14:00 Portavoz
15:00 Saiko
16:00 Fármacos
17:00 Cómo Asesinar a Felipes + Amigos
18:00 Ana Tijux
19:00 Francisca Valenzuela
20:00 Lanza Internacional

Pulsar Showcase Sala Pedro Prado
15:00 Made in Chile Presenta: Made in Chile
16:30 Le Rock Psicophonique Presenta: Tortuganónimo
18:00 Armatoste Brazo Discográfico Presenta: Tomates Rocky
19:30 Chancho Discos Presenta: Macondo Children

Domingo 26
Terraza Pulsar 1
14:00 Zoológica
15:00 Sien
16:00 Talulah Neira
17:00 Rey Choclo
18:00 We Are Wolves
19:00 Los Bárbara Blade
20:00 Thich Quang Funk

Terraza Pulsar 2
13:30 C.O.N.E.J.O.
14:30 Maxi Vargas
16:30 Niña Tormenta
17:30 Gabigar
18:30 Mente Sabia Crú
19:30 Oslec

Pulsar Sala de las Artes
14:00 Movimiento Original
15:00 Manuel García
16:00 Mauricio Redolés
17:00 Fernando Milagros
18:00 Kuervos del Sur
19:00 Chancho en Piedra
20:00 Santaferia

Pulsar Showcase Sala Pedro Prado
15:00 Lagartija Records Presenta: Los Animales También se Suicidan
16:30 Inda Jaus Music Presenta: Diego Muñoz
18:00 Sindicato Alternativo Presenta: Monreal

Ganadores de entradas.

Viernes
Julián Figueroa Garay
Víctor Marambio
Rodrigo Mardones

Sábado
Francisco Javier Miranda Quintana
Juan Guillermo Cabezas
Pedro Antonio Vergara Reyes
Aldo Hernán Araya Valencia

Domingo
Cristian Gerardo Arancibia Pavez
Consuelo Guiñez Valero
Ámbar Daniela Villena Riquelme
Luis Cesar Silva Barraza
Teresa Andrea Cornejo Morales

Tags: 

COMENTARIOS

Contenido Relacionado