Feria Pulsar 2018: Conoce los horarios de las presentaciones

Adelaida, Lucybell, Yaney y más se presentarán en la Estación Mapocho

En Rockaxis ya estamos calentando motores para la Feria Pulsar 2018.

El 23, 24 y 25 de noviembre, la Estación Mapocho albergará este evento, un encuentro para pensar la música nacional a través de sus actores: músicos, sellos, medios, productores y mucho más. Tres jornadas para aprender y mejorar el medio nacional.

Conversatorios, exposiciones, demostraciones y música en vivo son algunas de las actividades que viviremos en Feria Pulsar. Sobre esto último, ya se revelaron los horarios de las presentaciones, destacando nombres como Adelaida, Lucybell, Yaney y Congreso. Detalles, a continuación:

Viernes 23
13:00 Automático (Terraza Pulsar 2)
13:30 Arrecifes (Terraza Pulsar 1)
14:00 Psycolor (Terraza Pulsar 2)
15:00 Sin Plan de Vuelo (Terraza Pulsar 2)
15:30 Parálisis del Sueño (Terraza Pulsar 1)
16:00 Éntomos (Terraza Pulsar 2)
16:00 La Brígida Orquesta (Pulsar Sala de las Artes)
16:30 Bicicleta (Terraza Pulsar 1)
17:00 Feedback (Terraza Pulsar 2)
17:00 Mamma Soul (Pulsar Sala de las Artes)
17:30 Francisco Galaz (Terraza Pulsar 1)
18:00 Prohibido (Terraza Pulsar 2)
18:00 Sonora de Llegar (Pulsar Sala de las Artes)
18:30 Cler Canifrú (Terraza Pulsar 1)
19:00 Lechuga (Terraza Pulsar 2)
19:00 BBS Paranoicos (Pulsar Sala de las Artes)
19:30 Los Crack del Puerto (Terraza Pulsar 1)
20:00 8 Monkys (Terraza Pulsar 2)
20:00 Joe Vasconcellos (Pulsar Sala de las Artes)
20:30 Thiago Lyra (Terraza Pulsar 1)
21:00 La Negra Roots (Terraza Pulsar 2)
21:00 Shamanes Crew (Pulsar Sala de las Artes)

Sábado 24
13:00 Adolescentes Sin Edad (Terraza Pulsar 2)
13:30 Jiuston (Terraza Pulsar 1)
14:00 Vioflesh (Terraza Pulsar 2)
14:30 Cristóbal Gacitúa (Terraza Pulsar 1)
15:00 Winamp (Terraza Pulsar 2)
15:00 María Colores (Pulsar Sala de las Artes)
15:30 Originario (Terraza Pulsar 1)
16:00 Andrés Reveco (Terraza Pulsar 2)
16:00 Schuster (Pulsar Sala de las Artes)
16:30 Yaney (Terraza Pulsar 1)
17:00 Gianluca (Terraza Pulsar 2)
17:00 Denise Rosenthal (Pulsar Sala de las Artes)
17:30 Francisco Victoria (Terraza Pulsar 1)
18:00 Yorka (Terraza Pulsar 2)
18:00 Bronko Yotte (Pulsar Sala de las Artes)
18:30 Playa Gótica (Terraza Pulsar 1)
19:00 Consuelo Schuster (Terraza Pulsar 2)
19:00 Rubio (Pulsar Sala de las Artes)
19:30 Niños del Cerro (Terraza Pulsar 1)
20:00 Adelaida (Terraza Pulsar 1)
20:00 LOPEZ (Pulsar Sala de las Artes)
20:40 ANMLS (Terraza Pulsar 1)
21:00 Planeta No (Pulsar Sala de las Artes)
21:10 Lagunas Mentales (Terraza Pulsar 2)
21:40 Portugal (Terraza Pulsar 1)
22:00 Ases Falsos (Pulsar Sala de las Artes)

Domingo 25
13:00 Paula Manosalva (Terraza Pulsar 2)
13:30 Pastora Alfonsina (Terraza Pulsar 1)
14:00 Paula San Martín y Los Ayekafes (Terraza Pulsar 2)
14:00 La Rata Bluesera (Pulsar Sala de las Artes)
14:30 Joel Maripil (Terraza Pulsar 1)
15:00 Ankatu Alquinta (Terraza Pulsar 2)
15:00 Congreso (Pulsar Sala de las Artes)
15:30 Delia Valdebenito (Terraza Pulsar 1)
16:00 América Paz (Terraza Pulsar 2)
16.30 Vanessa Valdés (Terraza Pulsar 1)
17:00 Evelyn Cornejo (Terraza Pulsar 2)
17:00 Lucybell (Pulsar Sala de las Artes)
17:30 Charlie Guns (Terraza Pulsar 1)
18:00 Guayi (Terraza Pulsar 2)
18:00 Electrodomésticos (Pulsar Sala de las Artes)
18:30 Franz Mesko (Terraza Pulsar 1)
19:00 Silvio Paredes (Terraza Pulsar 2)
19:30 Corderolobo (Terraza Pulsar 1)
20:00 Vago Sagrado (Terraza Pulsar 2)
20:30 Inverness (Terraza Pulsar 1)

Para más información sobre la Feria Pulsar 2018, visita este sitio.

Feria Pulsar 2.jpg

Contenido Relacionado